В Российском государстве запатентована эмаль, устойчивая к грибкам
  • 28.04.2020

В Российском государстве запатентована эмаль, устойчивая к грибкам

Эксперты «Атомстроя» - научного исследовательского заведения, получили патент грибостойкой эмали, которую можно использовать в сфере судостроения, по отношению к энергетическим объектам, нефтегазовой области. Документ опубликовали на ресурсе института промышленной собственности.

Эмаль представлена в виде покрытия, являющегося чрезвычайно устойчивым к радиации, дезактивирующим. Она наносится посредством трех слоев для наилучшего эффекта, включает полуфабрикат отвердителя и эмали, разнообразные модификаторы, ускорители.

Полуфабрикат включает олигомер гидрохинона, пленкообразующеее средство, ацетоновый растворитель, различные наполнители, пигменты. Также имеется состав каолина, микроталька и другие, не менее важные вещества.

В процессе производства эмали допустимо применять такого рода пигменты, как свинцовый крон, диоксид титана, железоокисный, красный углерод, окись хрома, крон желтый свинцовый. Именно за счет большого количества составляющих, смесь является высокоэффективной, обладает ярко выраженными характеристиками и качеством.

Исследователи утверждают, что после проведения всех необходимых процедур, можно добиться хорошего покрытия, имеющего противообрастающие, грибоустойчивые качества, устойчивость к разложению и коррозии.

Надо добавить, что в августе прошедшего года возникли другие сведения о новейшей разработке специалистами Российского государства. Она предназначена для сферы судостроения и является по сути противообрастающей эмалью по резине, созданной на базе каучука.

Возврат к списку