В России понижаются цены на ЛКМ
  • 18.04.2019

В России понижаются цены на ЛКМ

В Российском государстве продолжается стремительное понижение стоимости лакокрасочной продукции. По сообщению информационных источников, в марте изготовители предлагают водно-дисперсионные покрытия за 60 061,71 рублей за одну тонну, материалы, созданные на органорастворимой основе, стоят 106 085,3 рублей.

Понижение расценок имело место в феврале и январе этого года. За прошедший месяц все сильно подешевело: покрытия ВД на 1,5 %, органические ресурсы – на 1 %. В сравнении с январскими показателями, стоимость материалов на органорастворимой основе понизились на 3,8 %, а продукты ВД стали дешевле на 13,5 %.

Одновременно, наблюдается возрастание стоимости «органики» в сравнении с мартом прошлого года. Также, имеет место понижение цен на водные ресурсы, известно, что, на протяжении года, ОР-покрытия стали дороже на 15,3 %, водно-дисперсионные краски стали дешевле на 11,5 %.

Стоит добавить, что вначале этого года был отмечен рост производства в сравнении с прошлым годом. С января по март предприятия предоставили рынку 187 тысяч тонн продукции, это на 3,7 % более уровня прошедшего года. В сравнении с мартом выпуск продуктов возрос на 3,1 %.

Возврат к списку