В России отмечен настоящий рекорд изготовления ЛКМ
  • 17.09.2019

В России отмечен настоящий рекорд изготовления ЛКМ

Российские предприятия, на протяжении восьми месяцев, смогли увеличить объемы изготовления лакокрасочных ресурсов относительно периода, начиная с января, заканчивая августом прошедшего года на 14,4 %. Данные поступили от Росстата. Государственный орган статистики отмечает, что за восемь месяцев этого года промышленность выросла.

Индекс производства в период с января по август в сравнении с подобным периодом прошедшего года достиг 102,6 %. В августе имелся показатель 102,9% сравнительно периода прошедшего года и 102,5 % июля нынешнего года.

Еще значительный рост отмечен в отрасли, производящей химическую продукцию: индекс изготовления за январь-август, достиг 103,4 % за восемь месяцам прошлого года, в месяце августе – 106,7 % к августу прошедшего года, и 103,7 % ближе к июлю текущего года.

Драйвером химической промышленности является лакокрасочная сфера.

Росстат изготавливает подобные объемы продукции следующими темпами: за восемь месяцев произвели 770 тысяч тонн, это превышает показатель прошедшего года с января по август на 14,4 %.

Кроме того, в августе активные предприятия предоставили рынку 103 тысячи тонн лакокрасочных ресурсов при прошлогодних объемах в 84,2 тысяч тонн. В сравнении с июлем выпуск понизился на 12,9 %, в сравнении с августом прошлого года возрос на 21,8 %. Надо добавить, в августе позапрошлого года, являющегося рекордным, объемы составили 95 тысяч тонн, за восемь месяцев произвели 694 тысяч тонн покрытий. Подробная информация о ситуации на отечественном рынке имеется в журнале под названием «Промышленные покрытия» - присутствует детальный анализ и комментарии специалистов.

 

Возврат к списку