В Москве состоялась Международная выставка Химия-2019
  • 23.09.2019

В Москве состоялась Международная выставка Химия-2019

С 16 по 19 сентября на территории российской столицы прошла увлекательная выставка под названием «Химия-2019», на ней состоялся химический международный форум. Одним из главных мероприятий данного форума стал круглый стол, который был посвящен насущной проблеме потенциала кадров, присутствующих в лакокрасочной отрасли.

Данное мероприятие практикуется с 1965 года, имеет важное значение в популярной отрасли, каждый год объединяет больше, чем 400 экспонатов, также, 16 тысяч заинтересованных посетителей из различных государств.

По сообщению «Экспоцентр», в текущем году здесь имели место семинары на тему дополненной и виртуальной реальности для химического производства. Кроме этого, была создана специально предназначенная зона под названием «VR/AR для химической промышленности».

Здесь же состоялось совещание, на котором присутствовали представители органов власти, речь шла об инвентаризации разнообразных химических веществ, проходил конкурс юных и одаренных ученых. Химики Российского Союза собрались ради общения, было рассмотрено много актуальных вопросов.

Говорилось много об обучении, трудоустройстве, поднятии квалификации. Непосредственными организаторами долгожданного мероприятия стали «Экспоцентр», союз российских химиков, Ассоциация «Центрлак». Гости и участники занимались обсуждением проблем подготовки хороших специалистов, работающих в лакокрасочной отрасли, выдвигались новации, неожиданные решения, тенденции в области подготовки людей, могущих работать на профессиональном уровне.

Надо напомнить, что в прошедшем году подобная выставка проходила в период с 29 октября по 1 ноября. В процессе мероприятия выступало много выдающихся личностей, среди них - Виктор Евтухов, являющийся заместителем главы Минпромторга. Он говорил о ближайших планах министерства по увеличению экспорта химической промышленности, примерно, в два раза.

Возврат к списку