В Евросоюзе снизили производство ЛКМ
  • 30.06.2020

В Евросоюзе снизили производство ЛКМ

Известно, что еще в апреле этого года значительно сократилось изготовление лакокрасочных ресурсов – на 19,7 %, если сравнить с январем. Особенно спад в данной сфере случился в Италии.

19 июня Евростатом были представлены индексы изготовления главных разновидностей продуктов за месяц апрель текущего года, однако, данные в тоннаже на данный момент не оглашаются. Регион Евросоюза включает двадцать семь государств, здесь на протяжении четырех месяцев понижение составляет 19,3 %. Раньше до февраля этого года была замечена достаточно позитивная динамика.

Все страны Евросоюза, снизили изготовления лакокрасочной продукции, например, в Германии - 17,5 %, Великобритании – 32,4 %, Турции – 22,6 %. В Литве присутствует более положительная обстановка – понижение составляет 1,8 %. Самый плохой показатель отметили в Италии – на 34,5 %. Причиной таких обстоятельства является стремительное распространение коронавируса.

«Для предотвращения распространения вируса, страны начали серьезные ограничения, которые, в свою очередь, сильно повлияли на востребованность продукции, конечно, на промышленность и изготовление товара во множестве сфер» – объявила организация. Особенно это ощутимо в области автомобилестроения.

Надо напомнить, что в апреле на территории России произошло понижение выпуска лакокрасочных изделий на 17,3 %, также на 19,7 % в аналогичное время прошлого года. Но май ознаменовался ростом производства на 26,4 %.

Возврат к списку