Росстат отметил увеличение производства ЛКМ
  • 08.04.2019

Росстат отметил увеличение производства ЛКМ

Российские фирмы вначале этого года повысили объемы изготовления лакокрасочных ресурсов на 3,7 %, сравнив показатели с показателями подобного периода прошедшего года.

Согласно сведениям, представленным из государственного органа, в январе-марте наблюдался успех. Индекс производства в сравнении с началом прошлого года, повысился 2,1 %, в марте повысился на 10,3 % в сравнении с февралем этого года и на 1,2 % такого же месяца прошлого года.

Росстат отметил, что имеет место положительный рост изготовления материалов на базе полимеров. Ведущие компании в январе-марте предоставили для рынка 187 тыс. тонн продуктов, также, 100 тысяч ВД-ресурсов и 87 тысяч покрытий на основе органических растворителей. Чтобы сравнить, год назад, объемы ЛКМ достигали 183 тысяч тонн или меньше на 3,7 %. Положительные перемены, рост произошли за счет повышения производства в марте до 81 тысяч тонн, а это на 30,8 % выше, чем февральский показатель этого года, составляющий 59,5 тысяч на 3,1 % подобного периода прошлого года.

Возврат к списку