Российские предприятия в октябре повысили производительность ЛКМ
  • 14.11.2018

Российские предприятия в октябре повысили производительность ЛКМ

Известно, что российские изготовители лакокрасочной продукции решили увеличить объемы, это повлекло за собой значительное возрастание производства. Согласно имеющейся информации от Росстата, на протяжении десяти месяцев удалось достичь показателя 811 тысяч тонн.

С периода январь-октябрь прошедшего года объем промышленного производства достиг 3 %, и 5,8 %. Популярную химическую отрасль считают драйвером в данной деятельности. Российские фирмы смогли нарастить производство аммиака, цифра достигла 14,6 млн тонн за десять месяцев, что на 4,8 % превосходит результаты за аналогичный период 2017 года. Также, успехи наблюдаются в сфере изготовления каучука - 1,4 млн тонн, это значит, увеличение произошло на 3,8 %. Выработка этилена - 2,4 млн тонн, следовательно, 3,8 %, пластмассы 5,8 млн тонн, больше на 5,8 %, автомобильных покрышек - 56,3 млн штук, увеличение отмечено на 5 %.

За указанный период – с января по октябрь, российские предприятия обеспечили рынок на 811 тыс. тонн лакокрасочных ресурсов. Факты говорят, что этот показатель меньше результатов подобного периода прошедшего года. Месяц назад объемы достигли 67 тыс. тонн, что означает на 3 тыс. тонн более октября минувшего года. За месяц наблюдалось понижение– на 11 тыс. тонн, возможно на 14 %.

Возврат к списку