Наблюдается очередное подорожание отечественных эмалей
  • 12.06.2020

Наблюдается очередное подорожание отечественных эмалей

Несколько месяцев назад Росстатом был зафиксировал скачок в ценах на продуты из серии «масляные краски, отечественные эмали», что происходило ранее неоднократно. Имеющиеся расценки являются намного большими в сравнении с прошлым годом.

Если посчитать в среднем, то килограмм эмалей в отечественных магазинах стоил 203,27 рублей. В течение одного месяца произошло подорожание на 2,76 рублей, если сравнить с прошедшим годом в мае, то столько же продукта стоило 192,89 рублей. Если говорить об отдельных регионах, то наиболее дорогостоящие можно было встретить на полках Мурманской и Магаданской областей.

На территории Белгородской области были актуальными небольшие цены на подобные продукты, они составляли 163,32 рубля, в Карачаево-Черкессии достигали 59,87 рублей, в Адыгее – 144,73 рублей, и разница между этими регионами является очевидной.

В самое ближайшее время, взяв в учет опыт прошлых лет, можно сказать следующее: на пороге очередное существенное увеличение стоимости лакокрасочной продукции. Например, в июне прошедшего года цена столь востребованной эмали увеличилась до 194,41 рублей за один килограмм.

Возврат к списку