Морской регистр дал положительный ответ на четыре материала International Paint
  • 30.03.2021

Морской регистр дал положительный ответ на четыре материала International Paint

Российский морской регистр дал одобрение для AkzoNobel. Лакокрасочные материалы данной компании выпускаются на предприятии International Paint в Великобритании. В тройку одобренных ЛКМ входят Interswift 6800HS, Interspeed 6400, Interspeed 6200, которые не содержат соединений олова, а также суспензия для нанесения на балластные цистерны забортной воды Intergard 7600.

Свидетельство на одобрение британской лакокрасочной продукции будет действовать до 24 февраля 2016-го года. Три материала, кроме Interswift 6800HS содержат следующие компоненты: цинеб, оксид цинка, ксилен и закись меди. Interswift 6800HS содержит закись меди, тиоридин меди, оксид цинка, ксилен. Intergard 7600 является эпксидным покрытием состоящим из двух компонентов, а также выпускается в широком ассортименте цветовой палитры.

Подобное одобрение произошло в 2020-м году. Тогда Российский морской регистр одобрил два лакокрасочных материала для защиты забортных цистерн, выпускаемых компанией AkzoNobel. Завод International Paint расположен в Южной Корее и производит продукцию по лицензии Великобритании. Типовое одобрение подтверждается более чем 40 задокументированными свидетельствами.

Стоит напомнить, что Морской регистр заботится о применении только высокотехнологичных лакокрасочных материалов для защиты наводных технологий. Поэтому поставки из зарубежья достаточно выгодный шаг для приобретения ЛКМ, способных значительно продлить эксплуатационный срок различного морского оборудования. В будущем Российский морской регистр продолжит следить за развитием зарубежных ЛКМ и будет одобрять поставки новых высококачественных материалов для нужд отечественной морской промышленности.

Возврат к списку