Лидеры рынка лакокрасочного покрытия потеряли 17% продаж
  • 17.09.2020

Лидеры рынка лакокрасочного покрытия потеряли 17% продаж

По данным аналитиков из CHEM Research GmbH, ТОП-11 ведущих производителей лакокрасочного покрытия стали сдавать позиции по продаже своей продукции. На снижение активности рынка сбыта повлияла пандемия covid-19. Пострадал не только рынок, но и само производство лакокрасочных материалов. Из сообщения говорится, что меры сдерживания приводят к снижению продуктивности производства и клиентской базы, которая снизила спрос на материалы.

Точные данные статистики продаж за время пандемии не приводятся представителями производства. Также не раскрывается информация по реализации декоративных материалов. Есть лишь намеки, что стабильность продаж и производства не пострадала. Это происходит благодаря мерам изоляции населения, которые используют этот период для ремонта.

Ростом и падением продаж отличились такие компании как: Masco, Nippon Paint, Sherwin-Williams, Asian Paints, Jotun, AkzoNobel, RPM, Kansai Paint, BASF Coatings, Axalta. Masco и Nippon Paint отличились поднятием продаж, остальные падением прибыли. Особо отличились последние три компании, средний показатель падения прибыли которых составляет 40%.

763_main[1].jpg

Возврат к списку