Lanxess и Matrica – новые производители фирменных консервантов для ЛКМ
  • 03.02.2022

Lanxess и Matrica – новые производители фирменных консервантов для ЛКМ

Известные профессионалы своей сферы, Lanxess и Matrica, в январе заявили о новом производстве – теперь они занимаются экологически безупречными консервантами из сырья особой категории. Его называют возобновляемым. Эта продукция занимает свою нишу в лакокрасочной продукции.

По заявлению Lanxess, новое производство пришло в действие с января текущего года. Все создается специалистами Matrica в Порто-Торресе, это завод в Италии. Продукция создается совместно компаниями Versalis (Eni) и Novamont. Его основой выступает растительное масло. После обработки заготовку привозят в Lanxess, и там уже выпускается новая продукция указанного формата. Об объемах пока что ничего неизвестно.

«Preventol — бренд мирового уровня, специализируется на качественной промышленной консервации. Они доказали, что применение новой серии приобрело решающий смысл в своей категории. Такое содействие позволит обеспечить новое поколение продукцией, используя систему возобновляемых ресурсов. Применение отличается большой широтой», – сделал заявление вице-президент в сфере биоцидов в отделе защиты сырья Lanxess Оливер Кретчик.

Возврат к списку