European Coatings Show будет перенесена
  • 14.10.2020

European Coatings Show будет перенесена

Весной с 22 по 23-е марта 2021-го года, должна была состояться международная выставка European Coatings Show. Еще 23-го сентября подготовка к выставке шла по запланированному курсу. Никто не предвещал перенос мероприятия на более поздний срок. Все шло к тому, что European Coatings Show пройдет в запланированную дату в Нюрберге. ПО словам организаторов выставки, для создания безопасных условий были введены дистанционные правила, были подключены власти здравоохранения, а также введена концепция ИВЛ. Однако 13 октября появились неожиданные новости о сдвигах сроков проведения выставки аж до сентября 2021-го года.

Причиной этому послужила непрекращающаяся пандемия коронавируса, которая накладывает ограничения на свободное перемещение через границу и проведение мероприятий с массовым скоплением людей. Мероприятия планировало собрать более 120 представителей различных стран. Такая масштабность противоречит правилам безопасности во время пандемии.

По словам представителей выставки European Coatings Show не может быть проведена в марте потому, что нет возможности соблюсти все правила протокола безопасности. Ограничение на международные поездки не позволит собрать всех участников данного мероприятия.

Организатор мероприятий Vincentz Network Аманда Бейер утверждает, что в начале сентября еще была полная уверенность в том, что выставка состоится. На это указывали все факторы. В связи с ухудшением ситуации не только в Европе, но и практически во всем мире, пришлось прислушаться к словам игрокам рынка ЛКМ. Они и настояли на отсрочке, выдвинув свои рекомендации. Также организаторы надеются, что это будет последняя отсрочка в 2021-м году и мероприятие будет проведено, как и было запланировано.

Возврат к списку