Stardust увеличивает производство противовирусных ЛКМ
  • 17.11.2020

Stardust увеличивает производство противовирусных ЛКМ

В лаборатории, где проводятся вирусологические исследования, осуществляется тестирование новосозданных марок порошковых покрытий, которые ранее разработаны итальянским предприятием Stardust Powder Coatings. Запуск серии продукции стартовал с первого позитивного опыта с созданием материала.

По сообщению издания Paint & Coating Magazine, предприятие начало разрабатывать противовирусные типы покрытий в текущем году, в марте. Начальным изделием оказалось Metalgrey 1050k – эпоксидное металлическое покрытие в виде порошка, которое активно используется сегодня в сфере дизайна и архитектуры.

Согласно проведенным в лаборатории тестам, ЛКМ является высокоэффективным средством для человека, действует против коронавируса и иных, достаточно опасных вирусов.

В статье отмечено следующее: «В новом изделии, которое тщательно обработано специальным средством, вирулицидная активность против гриппа A была замечена с показателем R 1,34 при контакте на протяжении двух часов, с показателем R 1,10 при контакте на протяжении двадцати четырех часов. Показатель R больше, чем 1 надо считать вирулицидным».

После проведенных исследований стало очевидно, что материал обладает способностью подавлять активность инфекции. Но предприятие на остановилось на достигнутом, постоянно возрастающий спрос на качественные противовирусные варианты, повлек за собой начало следующих разработок.

Гвидо Поццоли - генеральный директор Stardust Powder Coatingsс утверждает, в итоге активных исследований был получен высококачественный продукт. Он являет собой удачную серию изделий, противостоящих микробам, с интегрированной технологией при помощи ионов серебра. Таким образом, влияние бактерий на те поверхности, который защищены данным покрытием, понижается до 99,5% с течение двух часов.

Директор добавил, что главной целью предприятия является расширение ассортимента выпускаемых покрытий. Важно достичь удачного сочетания антимикробных, также, противовирусных характеристик изделий в любой области использования. На данный момент новые варианты противовирусных материалов находятся на этапе испытаний.

Надо добавить, что компания осуществляет выпуск порошковых ЛКМ на двух известных платформах – в России и Италии, а в Хорватии работает дилер Tehnoprah.

Возврат к списку