Россия увеличила регулярный экспорт покрытий в государства ЕАЭС
  • 21.08.2019

Россия увеличила регулярный экспорт покрытий в государства ЕАЭС

Россия вначале текущего года смогла увеличить поставки востребованных водно-дисперсионных покрытий в государства Евразийского экономического союза на 12,4 %, на 15,7 % в денежном эквиваленте.

Начиная с января по июнь Беларусь, Армения, Казахстан, Киргизия отправили из Российской державы 7,168 тысяч. тонн материалов, что составило 8,34 млн американских долларов.

Максимальное количество закупок пришлось на Беларусь и Казахстан — это 3,8 тысяч тонн красок, созданных на базе воды или 53 % от объема суммой 4 млн американских долларов. Беларусь купила 2,6 тысяч тонн продукции суммой 3,6 млн американских долларов, а это значительно превышает итоги прошедшего года.

Киргизия и Армения, напротив, значительно сократили импорт покрытий, Киргизия смогла закупить в российских изготовителей 309 тонн продукции, что составило сумму 335 тысяч американских долларов. Армения купила 400 тонн, что вылилось в 352 тысяч долларов.

В процессе возрастания регулярных поставок ресурсов, сделанных на основе воды, Российское государство понизило экспорт покрытий органорастворимых. На протяжении шести месяцев, объемы прямых поставок достигли 27,3 тысяч тонн, суммой 40 млн американских долларов. Казахстан купил 18,5 тысяч тонн продуктов, заплатив на 24,5 млн, Беларусь – 4,9 тысяч тонн на сумму 11,3 млн.

Возврат к списку