Hempel удвоит доход от продажи декоративных ЛКМ
  • 12.05.2021

Hempel удвоит доход от продажи декоративных ЛКМ

Hempel делает крупный стратегический шаг за счет подписания договора на покупку британской Farrow & Ball. Эта компания выпускает не только декоративные обои, но также и ЛКМ. За счет этого Hempel значительно расширит сегмент продаваемых декоративных лакокрасочных материалов, что по предварительным данным превысит выручку бизнеса более чем в два раза.

В данный момент оборот Farrow & Ball выше 100 миллионов евро в год. По словам вице-президента Hempel Ларса Петтерсона, компания Farrow & Ball является лидером продаж декоративных ЛКМ по всему миру. Сделка на расширение ассортимента ЛКМ Hempel с Farrow & Ball значительно повлияет на доход Hempel. По предварительным подсчетам, до 2025 года Hempel увеличит свой годовой доход до 3 миллиардов евро.

В данный момент информация о финансовой части контракта является недоступной. Конец сделки запланирован на конец 2021 года. Именно на этот период планируется получить одобрение регулирующих органов.

У Hempel уже есть опыт удвоения выручки. В марте текущего года была завершена сделка по приобретению компании Wattyl. Во время действия контракта Hempel удалось увеличить свою выручку, но не более чем на 100%. При этом, по заявлению Ларса Петтерсона, сделка с Farrow & Ball планирует увеличить доход болеем чем на 100%.

Возврат к списку