Эдуард Давыдов об обеспечении потребности внутреннего рынка в 2023 году в диоксиде титана
  • 01.07.2022

Эдуард Давыдов об обеспечении потребности внутреннего рынка в 2023 году в диоксиде титана

Выпуск диоксида титана, по словам Эдуарда Давыдова, в 2023 году будет налажен по мере восстановления логистических цепочек, связанных с поставками ильменита. Являясь генеральным директором холдинга «Русский водород», он сообщил, что завод «Крымский титан» планирует полностью обеспечить российскую химическую промышленность диоксидом титана. В апреле 2022 года запустили только одну производственную линию, так как азиатский регион перестал с января регулярно поставлять ильминитовый концентрат.

«Русский водород» во главе с Эдуардом Давыдовым, одновременно исполняющим обязанности гендиректора « Башкирской содовой компании», осуществляет модернизацию на химическом предприятии «Титановые инвестиции», обновляя производственные мощности завода «Крымский титан».

Открытие холдинга «Русский водород» состоялось в феврале 2021 года под управлением бизнесмена Станислава Тихонова. Предприятие «Титановые инвестиции» вместе с Крымским содовым заводом сразу вошли в состав холдинга. Позднее в конце апреля к нему присоединились заводы Башкирии: Стерлитамакский нефтехимический и «Синтез-Каучук».

Директор предприятия «Крымский титан» Эдуард Курмачев сообщил, что химзавод и азиатский регион договорились о поставках сырья. Это связано с отсутствием в России ильменита нужного качества. К концу 2022 года запланировано выпустить диоксида титана в объеме 50 тысяч тонн. Производственные показатели будут увеличены к концу 2023 года до 120 тысяч тонн.

Возврат к списку