Wacker увеличили стоимость своей продукции по всему миру
  • 19.03.2021

Wacker увеличили стоимость своей продукции по всему миру

После того, как в январе 2021-го года произошло повышение цен, компания Wacker трижды увеличивала ценники на всю свою продукцию. Первый рост цен осуществился 7 января. Это коснулось такой продукции Wacker, как: винилацетатных дисперсий VINNAPAS и VINNOL, поливинилового спирта POLYVIOL, твердых смол VINNAPAS. Подорожание продукции было отмечено также в Европе, Африке и Азии. Тонна дисперсии выросла до 80 евро, твердые смолы и суспензии на основе спирта поднялись до 100 евро за тонну. Как сообщают представители компании, причиной данного повышения является рост рыночной стоимости сырья для изготовления продукции.

Через 2 месяца, 2-го марта компанией было анонсировано новое повышение цен. А уже 15 марта стоимость увеличилась до 10% на всю продукцию. Отдельно стоит отметить завышение цен на силиконы: с 10 марта они выросли до 20%. В апреле также ожидается новый скачек цен, который коснется силиконового каучука, смол, диоксид кремния и другие материалы. При этом, компания продолжает осуществлять инвестирования для модернизации производства и с целью улучшения обслуживания клиентов.

С 18 марта, подорожание коснется большинства ассортимента компании. Минимальная стоимость за тонну будет равна от 110 до 400 евро. Компания напоминает, что рост цен является временной мерой, связанной с ограничениями в поставках необходимого сырья. Это позволит компании быстрее нормализовать поставки сырья, а также вернуться к прежнему уровню производства лакокрасочных материалов. Как только ситуация нормализуется, представители Wacker уверяют, что стоимость будет постепенно снижаться.

Возврат к списку