Представители ЕЭК обсудили перспективы развития производства лакокрасочных материалов и малотоннажной химии в ЕАЭС
  • 15.05.2023

Представители ЕЭК обсудили перспективы развития производства лакокрасочных материалов и малотоннажной химии в ЕАЭС

Представители Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) обсудили перспективы развития производства лакокрасочных материалов и малотоннажной химии в ЕАЭС.

Встречу вел Георгий Арзуманян, заместитель директора Департамента промышленной политики ЕЭК.

В ходе дискуссии обсуждались проблемы и возможности, стоящие перед лакокрасочной промышленностью в ЕАЭС. Участники согласились с тем, что наличие высококачественного сырья является необходимым условием для развития отрасли. Они также согласились, что ЕАЭС необходимо развивать собственное производство малотоннажных химикатов, которые необходимы для производства лакокрасочных материалов.

Представители ЕЭК проинформировали участников о том, что ЕЭК работает над списком малотоннажных химикатов, которые могут производиться в ЕАЭС. Этот список будет использоваться для руководства развитием отрасли в ЕАЭС.

Встреча завершилась экскурсией по лакокрасочному заводу. Участникам были продемонстрированы производственные мощности завода, исследовательская лаборатория и учебный центр.

ЕЭК стремится поддерживать развитие лакокрасочной промышленности в ЕАЭС. ЕЭК считает, что эта отрасль обладает потенциалом для создания рабочих мест и стимулирования экономического роста в регионе.

Возврат к списку