PPG потеряла продажи продукции на 4% в третьем квартале 2020 года
  • 21.10.2020

PPG потеряла продажи продукции на 4% в третьем квартале 2020 года

По сообщению PPG, которое было опубликовано 19 октября, что продажи лакокрасочного покрытия упали на 4%, а рост маржи вырос на 300 пунктов. Итоговая сумма продаж в третьем квартале составила 3.7 миллионов долларов, что на 100000 ниже нежели в том же квартале 2019 года. Чистая прибыль составила 442 миллиона, а по итогам 9 месяцев прибыль составила 10 миллиардов.

Причиной на падение экономических показателей стала пандемия коронавируса. Цены выросли на 1.3%, а прибыль упала на 5%. Однако увеличение продаж коснулось других сегментов строительной продукции. А именно - архитектурное покрытие и эксплуатационные материалы. При это, спрос на автомобильное и промышленное покрытие стало восстанавливать свои показатели после аналогичного падения продаж. Продажи архитектурных лакокрасочных покрытий выросли на 10%, а продажи аэрокосмических составов для защитных покрытий снизилось на 10%.

Чистая задолженность уменьшилась на 600 миллионов долларов и теперь составляет 3.5 миллиардов относительно третьего квартала 2019 года. Ссуда на 1 миллиард долларов была досрочно погашена, что позволило быстро сократить сумму долга.

По словам Майка МакГарри, пандемия не ударит сильно по продажам, и есть предпосылки о том, что экономическая активность будет стабильной и восстановит свои показатели относительно 2019 года. Хоть пандемия и влияет на спрос защитных материалов, это особо не скажется на экономике компании. Потери будут неизбежны во время пандемии. Однако с небольшим процентом, компания попросту ничего не потеряет. Стоит отметить, что 4% далеко не большой показатель для такой крупной компании. Конечно счет идет на миллионы. Но потри активности нельзя назвать катастрофическими в период всего срока пандемии.

Возврат к списку