Perstorp создал технологию производства экологически чистого метанола
  • 16.12.2020

Perstorp создал технологию производства экологически чистого метанола

Сотрудниками компании Perstorp была выведена и разработана технология для получения чистого метанола. Она позволит значительно уменьшить количество выброса парниковых газов. Теперь метанол станет заменой продукции, традиционно производимой в компании. Проект предусматривает наличие специальной установки, которая улавливает и утилизирует углерод. Благодаря этому, итоговым продуктом становится экологически чистый метанол.

Технология представляет собой процесс газификации углерода. В ходе этого, углекислый газ, водород и биометан преобразуются в метанол. В полной мере проект планируется реализовать в сотрудничестве с такими компаниями как: Nature Energy, как поставщик биогаза; Uniper и Fortum, как поставщики возобновляемого водорода. Весь данный союз партнеров будет объединен в проект AIR Perstorp. Традиционный метанол компании Perstorp, в рамках проекта будет заменен на большие объемы выпуска чистого метанола с 200 тысяч тонн до 500.

Начало производство чистого метанола планируется на 2025-й год. При условиях инвестиций в проект, предприятие будет размещено в Стенунгсунде.

Возврат к списку