Отечественная продукция ЛКМ подешевела на 6%
  • 12.02.2019

Отечественная продукция ЛКМ подешевела на 6%

Лакокрасочники российского государства в декабре решили повысить стоимость собственной продукции. Если перевести в средние показатели, то водно-дисперсионные, органорастворимые ресурсы за один месяц стали дороже на 6 %.

Согласно сведениям, поступившим от популярного сервиса, современными заводами была предложена тонна покрытий по стоимости 65 687,26 рубля, товаров на органо растворимой базе – 112 960,17 рубля. Если отталкиваться от последнего месяца 2017 года, то имеет место значительное понижение стоимости на ЛКМ.

Если суммировать исследования и полученные показатели, что можно сказать, что в 2018 году средняя стоимость на покрытия намного выше, чем в прошедшем году. Водно-дисперсионные ресурсы приходили на рынок по стоимости 65,6 тысяч рублей за одну тонну.

Подорожание данного вида продукции, связано с возрастанием цен на необходимое для ее изготовления сырье. В прошлом году подорожали изделия в ассортименте предприятий, производящих твердые смолы, всевозможные дисперсии, порошки на основе полимера. Также, очевидно повышение стоимости продукции, изготавливаемой на базе эфира фенилгликоля, эпоксидных смол.

Возврат к списку