Концерн PPG повысит объемы выпуска OEM-покрытий
  • 12.01.2022

Концерн PPG повысит объемы выпуска OEM-покрытий

Концерн заявил об увеличении доли производства покрытий для поставщиков оригинального автомобильного оснащения «ОЕМ». С этой целью предприятием будет выделено 9 млн евро. Как уточняет компания, наращивание объемов запланировано на существующей производственной площади в Вайнгартене (Германия). На территории будет заложено возведение комплекса общей площадью 930 кв. м, проектируемые объемы производства базовых покрытий составят не менее 5 тыс. тонн в год.

Как подчеркнул представитель топ-менеджмента корпорации, - «Это существенное вложение для наращивания наших европейских производственных мощностей. Вайнгартен выступает преимущественно значимым комплексом из-за его выгодного расположения по отношению к нашим важнейшим немецким покупателям».

Окончание работ по возведению нового объекта предусмотрено на конец первого полугодия 2022 года. Это расширение составляет компонент стратегии капиталовложений в европейское производство ОЕМ-покрытий. Она задействует также увеличение объемов изготовления базовых покрытий на заводе в Вальядолиде (Испания) и прирост в доле производства ЛКМ в Эрленбахе (Германия).

Возврат к списку