Ascend организует в Китае производство по выпуску специальных химикатов
  • 18.01.2022

Ascend организует в Китае производство по выпуску специальных химикатов

Корпорация Ascend Performance Materials в середине января заключила инвестиционный договор на сооружение новых производственных площадей, направленных на выпуск специальных химикатов. Территорией для строительства выбрана площадь побережья Желтого моря, китайский город Ляньюньган.

По информации концерна, будущее производство станет не только первым химическим производственным комплексом Ascend за пределами США, но и самым дорогим из существующих проектов, не разглашая общую сумму капиталовложений.

В компании уточняют, что новые мощности будут задействованы для производства компонентов полиамида и других химикатов. Планируемые объемы выработки не разглашались.

Начало строительства комплекса начинается в текущем году, окончание пуско-наладочных работ и старт полного цикла выработки заявлены не позднее конца 2023 года.

По словам управляющего концерном Ascend Фила Макдивитта, -"Подобное наращивание объемов производства и расширение территориальных границ влияния компании, продиктованы условиями рынка, который обеспечивает стабильный спрос. Немаловажно и расширение клиентской базы по всему миру."

Возврат к списку