Ярославские заводы преодолели ноябрьский кризис и показали прирост производства
  • 21.12.2017

Ярославские заводы преодолели ноябрьский кризис и показали прирост производства

Статистика выпуска лакокрасочных материалов в Ярославской области в ноябре прошедшего года продемонстрировала неутешительные результаты – уровень производства снизился по сравнению с предыдущим периодом на 9,6%. Однако в Ярославльстате убеждают: это относительный показатель и нет причин для беспокойства. Даже эти данные превышают прошлогодние за соответствующий месяц. Следовательно, имеет место позитивная динамика в отрасли.

Итоги года и индекс промышленного производства в Ярославской области на 14,8% выше прошлогодних данных. Даже кризисный ноябрь превосходит 11-й месяц 2016 года на 12,2%.

Что касается успехов в отдельных сферах, то обрабатывающая промышленность в регионе за 11 месяцев вышла на прирост 14,3%. В декабре предприятия отрасли немного сдали позиции, но все равно значительно превысили прошлогодние результаты (на 11,3%).

Общий объем выпущенных предприятиями Ярославской области лакокрасочных материалов достиг за ноябрь отметки в 7,8 тыс. тонн, что на 8,1% больше, чем в 2016 году. Выпуск ЛКМ за 11 месяцев 2017 года превысил соответствующий показатель за 2016 года на 7,8%. На декабрь запланировано производство еще примерно 7,2 тыс. тонн продукции. Если ярославские заводы оправдают ожидания, за годовой период выпуск ЛКМ составит порядка 50 тыс. тонн.

Как сообщает «ЛКМ Портал», по состоянию на ноябрь 2017 года производство лакокрасочных материалов в РФ достигло 60 тыс. тонн. Такая статистика не очень выгодно выглядит на фоне итогов октября того же года, когда выпуск ЛКМ был больше на 6,2%. Однако данные за год превосходят результаты 2016 на 9,6%.

Возврат к списку