Рынок смол для ЛКМ на водной основе будет расти до 2021 года
  • 22.12.2016

Рынок смол для ЛКМ на водной основе будет расти до 2021 года

Иностранные аналитические агентства в своих исследованиях заметили рост именно экологически чистых лакокрасочных материалов.  А сдвиг к водно-дисперсионных материалов связан с тем, что в некоторых странах ужесточили экологические требования. Подтверждает мнение коллег и Technavio. Сотрудники этой компании утверждают, что приблизительно к 2021 году средний темп роста за год водно-дисперсионных смол с учётами сложных процентов будет где-то 8%.

В 2021 году этот темп роста будет оцениваться в 1190 миллион долларов против $810, тех что были в 2016 году. Прогрессивными и самыми популярными поставщиками были названы Aditya Birla, Olin, Allnex, Hunstman, Hexion и Chemicals.

Следующими факторами такой динамики рынка является увеличение спроса на материалы, которые устойчивы к износу и высокие темпы на автомобильные и строительные промышленности.

К 2021 году может вырасти также и потребление различных добавок, обеспечивающие материалу низкий уровень ЛОС. Как сообщает MarketsandMarket, большей популярность они будут пользовать в Европе.

Каждый год Techavio проводит более, чем две тысячи исследований, которые охватывают 80 стран и 500 технологий. Команда компании состоит из 300 аналитиков.

Возврат к списку