Российское государство увеличило импорт покрытий ВД
  • 20.12.2018

Российское государство увеличило импорт покрытий ВД

В течение десяти месяцев, Россия сумела увеличить транспортировку за рубеж водно-дисперсионных материалов, выполняющих функцию покрытий. Известно, что объемы составляют 51 тыс. тонн - это 134 млн. американских долларов. В прошлом году страна закупила за рубежом 44,6 тыс. тонн продукта на 112 млн. американских долларов, объемы регулярных поставок указанных ресурсов увеличились на 14,3 %. Согласно представленным сведениям, 48 % продукта отправили в Финляндию, Германию, Англию.

ФРГ в течение полугода ввезла на территорию России 10,4 тыс. тонн лакокрасочных материалов, достигая суммы в 28,7 млн. долларов. Если сравнить с подобным периодом прошлого года, то объем переправленного товара увеличился на 9 %, сократился в тоннаже на 5,4 %. Англия с Финляндией сумели нарастить импорт материалов – финны отправили 7,29 тыс. тонн, суммой 19,5 млн. американских долларов. Этот показатель превышает подобный период в тоннаже на 2,2 %, также 9,5 % в деньгах. Англии удалось отправить 13 % от - 6,6 тыс. тонн, суммой 16,4 млн. долларов.

В заключении хочется отметить, что январь-октябрь этого года ознаменовался в данной сфере тем, что российские предприятия смогли достичь отличных результатов - произвели 811 тыс. тонн лакокрасочных материалов, 419,4 тыс. тонн покрытий, 391,6 тыс., так называемой, «органики». Таково состояние в развитии современного рынка материалов на сегодняшний день.

Возврат к списку