Премьер-министр сделал заявление: российская экономика на подъеме
  • 20.11.2017

Премьер-министр сделал заявление: российская экономика на подъеме

В эфире программы «Разговоры с Дмитрием Медведевым» премьер-министр поддержал высказанную ранее точку зрения президента: российская экономика за 2017 год сумела преодолеть рецессию. За отчетный период произошел ряд положительных сдвигов, и по состоянию на конец года можно с уверенностью говорить о благоприятных изменениях. 

Дмитрий Медведев напомнил журналистам, что прошлый год был менее удачным для российской экономики: имел место отрицательный рост, составивший 0,2%. Этот показатель не внушал существенных опасений, и в текущем году ситуацию удалось изменить в положительную сторону. Премьер-министр привел данные исследований российских и зарубежных аналитиков, согласно которым рост ВВП составит порядка 2%. 

К достижениям 2017 года Медведев отнес и рекордно низкие показатели инфляции для национальной валюты – такой стабильности в отношении курса рубля не наблюдалось с 1991 года. Выросли реальные доходы населения РФ. Инвестиции в основной капитал по сравнению с прошлым годом увеличились на 4%, валютные резервы также демонстрируют положительную динамику роста. 

Возврат к списку