Планы компании Kluthe об открытии нового завода в Российской Федерации
  • 27.07.2018

Планы компании Kluthe об открытии нового завода в Российской Федерации

Известная в Германии химическая компания Werke Kluthe GmbH обнародовала свои планы об открытии завода новых материалов для обработки металлов в нашей стране в ближайшие годы.

Об этом грядущем событии известил топ-менеджер компании «Орикс» Павел Карагадин на промышленной выставке международного масштаба «Иннопром». Представляемая им фирма является дистрибьютором Kluthe, известного производителя АКЗ-покрытий для металла по Северо-Западному федеральному округу.

Господин Карагадин уточнил, что продукция этого завода имеет водно-дисперсионную основу, что является большим плюсом, так как водные растворы лучше хранятся и легче утилизируются, чем органорастворимые покрытия. Эти обстоятельства высоко ценятся промышленностью.

Немецкая компания хочет построить завод в Ленинградской области. Открытие производства планируется на 2021 год. Сейчас фирма находится в стадии поиска промышленной площадки. Особых препятствий данному проекту не ожидается.

Более точных сведений по инвестициям в строительство и производство, проектам ожидаемых мощностей производства и ассортименту конечной продукции собеседник представителю «ЛКМ Портала» не сообщил. Промышленная выставка «Иннопром» работает в Екатеринбурге с 9 июля нынешнего года. В ее работе участвуют 100 с лишним фирм. Среди них много производителей лакокрасочных материалов.

Возврат к списку