Минпромторг собирается увеличить дважды экспорт химпрома
  • 30.10.2018

Минпромторг собирается увеличить дважды экспорт химпрома

Российское Министерство промышленности и торговли находится в ожидании двукратного повышения экспорта химических продуктов к 2024 году. Недавно представитель учреждения во время открытия экспозиции под названием «Химия - 2018» в интервью журналистам рассказал о текущих планах. Минпромторг хочет достичь 34-х миллиардов американских долларов в сфере экспорта химических продуктов. Он заявил, что многочисленные предприятия осуществляют активную деятельность, сотрудничают с центром экспорта. Именно по этой причине, министерство хочет за шестилетний период ввести вышеуказанные перемены.

Стало известно, что в процессе проведения форума, присутствующие на нем участники отметили увеличение конкурентоспособности российской химпромышленности на различных рынках основной задачей. На мероприятии Виктор Евтухов заметил, что имеют место положительные тенденции развития и усовершенствования данной промышленности. Согласно небольшим подсчетам, за последнее шестилетие, инвестиции в указанную отрасль значительно выросли – больше, чем в два с половиной раза, достигнув 2 трлн рублей. Лишь в прошедшем году объем инвестиций увеличился на 13 %, то есть, превысил сумму в 430 млрд.

Согласно результатам этого года можно сделать следующий вывод: выросли объемы отгруженной химической продукции на 14 %, в сравнении с подобным периодом прошедшего года – тогда сумма достигла 3,1 трлн. Общий объем торговой деятельности внешне возрос на 18,2 %, следовательно, составил 39 млрд. долларов. Данную информацию предоставил заместитель министра.

Он еще добавил, что в настоящее время, в тридцати девяти российских областях воплощаются в реальность 126 инвестиционных проектов на сумму, приблизительно, 500 млрд. рублей. Остается терпеливо ожидать результатов нововведений, надеяться на высокие показатели.

Возврат к списку