Аналитики дали прогноз рынка композиционных клеев
  • 09.04.2018

Аналитики дали прогноз рынка композиционных клеев

Аналитиками агентства Global Market Insights было рассчитано, что в 2024 году рынок, который занимается выпуском составов из композиционных клеев будет свыше 2 млрд долларов. Одним из главнейших факторов такого роста является то, что клей будет применяться в качестве замены основных методов скреплений, таких как: сварка, скрепление болтами или с другими крепежами, а также использование в машиностроении.

В их выступление отмечается, что спрос на акриловый клей в течение отведенного времени повысится на 5%. Материал будет пользоваться большим успехом при использовании его, для соединения деталей крыши автомобильных дверей и задней двери кузова. Ученые данной области утверждают, что клей, который имеет акриловую основу, сможет обеспечить более прочное скрепление с пластиком, металлом, а также при использовании на маслянистых поверхностях.

Дополнительным стимулом является то, что происходит замещение традиционных материалов, например: дерево камень и другие. Бразилия Индия Вьетнам и Китай должны поддержать спрос на композитные материалы в связи с быстрым ростом промышленности и инфраструктуры. Композиционный рынок сможет превысить 360 млн. долларов в 2024 году, в случае если появится большой спрос с аэрокосмической промышленностью.

Возврат к списку